martes

RESULTADOS TORNEO ORTODENT PADEL INDOOR NOROESTE

 categoria  CUADROS RESUELTOS 
Campeones: Cristian German Gutierrez y Aris Patiniotis.
Finalistas:     Jose David Sanchez y Franco Zamora Cillia
 categoria  CUADROS RESUELTOS
Campeones: Alfonso Sanchez Castillo (Turro)  y Juan Carlos Cuenca
Finalistas:     Cristobal Valera y Salva Ortiz
 categoria  CUADROS RESUELTOS 
Campeones: Jesus Sanchez-Sanchez y Miguel Guillamón
Finalistas:     Francisco Vicente Jimenez (Chicano) y Jose Domingo 
Femenino  CUADROS RESUELTOS
Campeonas: Esther Saez Mestre y Raquel Garcia Ferrer
Finalistas:    Maria Gonzalez Ciller y Dori Perez Soto.








COLABORA PADELNOROESTE.

TORNEO ORTODENT PADEL INDOOR-NOROESTE. 20,21 y 22 JUNIO.

"CUADROS Y HORARIOS YA DISPONIBLES"
(HAZ CLIZ SOBRE TU CATEGORIA)

-INSCRIPCION COMIDA SABADO 21 DESPUES DE EXHIBICION.(gratis jugadores)
-ESTA TARDE SE COLGARAN LOS HORARIOS PARA EL CLINIC

categoria comienza sabado 21 a las 17h CUADROS HORARIOS 
categoria comienza Sabado 21 a las 16:h CUADROS HORARIOS
categoria comienza viernes 20 a las 15h CUADROS HORARIOS 
Femenino Absoluto comienzo viernes 20 a las 17 CUADROS HORARIOS








COLABORA PADELNOROESTE.

sábado

RESULTADO MINI TORNEO SÁBADO 17

> Esta mañana se ha disputado un excelente mini torneo con 16 participantes y un gran ambiente.
> En el próximo os esperamos!!!

viernes

" TORNEO EL PROXIMO FIN DE SEMANA 7,8 Y 9 FEBRERO"

3er TORNEO PADELNOROESTE,

Fin de semana del 7,8 y 9 de Febrero en Padel Indoor Noroeste  , INSCRIBETE!!

CUADROS Y HORARIOS TORNEO CARLOS ANTUNA.

TURNOS DE JUEGO TODAS LAS CATEGORIAS.

GRUPOS DE 1ª CATEGORIA MASCULINO.
HORARIOS 1ª CATEGORIA MASCULINO.
Formato grupos, clasifica solo el primero del grupo A,B y C y el mejor segundo de los tres grupos, despues, Semifinales y final.
Partidos a 2 sets y supertiebreak en caso de empate a 1 set.

GRUPOS 2ª CATEGORIA MASCULINO
HORARIOS 2ª CATEGORIA MASCULNO.
Formato grupos, clasifican solo el primero y segundo del grupo A y B y el primero del C y D.
Semifinales y final.
Partidos a 2 sets y supertiebreak en caso de empate a 1 set.

GRUPOS 3ª CATEGORIA MASCULINO.
HORARIOS 3ª CATEGORIA MASCULINO.
Formato grupos, clasifica solo el primero del grupo A,B,C y D.
Semifinales y final.
Partidos a 2 sets y supertiebreak en caso de empate a 1 set.

GRUPOS 1ª CATEGORIA FEMENINO.
HORARIOS 1ª CATEGORIA FEMENINO.
Formato grupos, clasifica las dos primeras B y las dos del grupo A, después.
Semifinales y final.
Partidos a 2 sets y supertiebreak en caso de empate a 1 set.

GRUPOS 2ª CATEGORIA FEMENINO.
HORARIOS 2ª CATEGORIA FEMENINO.
Formato grupos, clasifica las dos primeras B y las dos del grupo A, después.
Semifinales y final.
Partidos a 2 sets y supertiebreak en caso de empate a 1 set.


"APUNTATE AL TORNEO SOLIDARIO CARLOS ANTUNA"

INSCRIPCIONES
RELACION DE INSCRITOS


miércoles

" TORNEO PADEL ESTE FIN DE SEMANA"

Con motivo del III Open Padelnoroeste que se celebra en nuestras instalaciones, este fin de semana no se podrán realizar reservas desde el viernes 16:00 hasta el domingo por la noche.
El sistema queda abierto de nuevo el lunes para realizar reservas sin ningún tipo de restricción.